Включается ли день размещения извещения о проведении электронного аукциона в срок подачи заявок на участие в электронном аукционе?

25 мая 2017, 11:05

Да, включается. Согласно ч. 7 ст. 66 Закона № 44-ФЗ «участник электронного аукциона вправе подать заявку на участие в таком аукционе в любое время с момента размещения извещения о его проведении до предусмотренных документацией о таком аукционе даты и времени окончания срока подачи на участие в таком аукционе заявок». При этом расчет срока размещения извещения о проведении электронного аукциона осуществляется по общим правилам ГК РФ: дата публикации извещения не входит в 7/15 дней.

Наверх