1) Является ли поставка идентичных (одинаковых) товаров, оказание идентичных (одинаковых) услуг, выполнение идентичных (одинаковых) работ в различных административно-территориальных образованиях Республики Башкортостан нарушением норм ФЗ «О защите конкуренции»?

08 сентября 2017, 12:15

Положения ст.93 Закона о контрактной системе в определенных случаях допускают возможность осуществления закупки товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)  без проведения конкурентных процедур. Вместе с тем, в случае, если заказчик занимается искусственным дроблением закупки, в обход конкурентных процедур определения поставщика (подрядчика, исполнителя), это может содержать признаки нарушения ФЗ «О защите конкуренции», а также признаки совершения административного правонарушения, предусмотренного положениями ст.7.29 КоАП РФ.

Наверх