Я Индивидуальный Предприниматель купил земельный участок в Уфимском районе РБ для ведения бизнеса, Перевез готовый магазин. сейчас необходимо его подключить. Подскажите, как определить сетевую организацию для подключения к электричеству?

08 сентября 2017, 12:27

Согласно Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 №861, заявитель вправе направить запрос в орган местного самоуправления, на территории которого расположены соответствующие объекты электросетевого хозяйства, с указанием расположения объектов электросетевого хозяйства, принадлежность которых необходимо определить, а орган местного самоуправления обязан предоставить заявителю в течение 15 дней информацию о принадлежности указанных в запросе объектов электросетевого хозяйства.

Учитывая изложенное, заявитель вправе обратиться с письменным запросом в администрацию муниципального образования с просьбой определить собственника объекта электросетевого хозяйства, расположенного на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя.

После получения информации о принадлежности объектов электросетевого хозяйства, заявителю следует подать заявку на осуществление технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям в ту сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя.

Наверх