Выдаются ли предупреждения по действиям по недобросовестной конкуренции?

30 марта 2018, 16:00

В связи с вступлением в силу «четвертого антимонопольного пакета» институт выдачи предупреждений согласно ст.39.1 Федерального закона "О защите конкуренции" распространяется теперь и на признаки нарушения антимонопольного законодательства, связанные с действиями по недобросовестной конкуренции.

В случае выявления признаков нарушения статей 14.1, 14.2, 14.3, 14.7, 14.8 лицам, в чьих действиях наблюдаются признаки нарушения антимонопольного законодательства, выдается предупреждение. Принятие решения о возбуждении дела о нарушении Федерального закона "О защите конкуренции" без вынесения предупреждения и до завершения срока его выполнения не допускается.

Предупреждения не выдаются в случае выявления признаков нарушения статей 14.4 – 14.6 Федерального закона "О защите конкуренции" (запрет на недобросовестную конкуренцию, связанную с приобретением и использованием исключительного права на индивидуализацию юридического лица, средств индивидуализации товаров, работ или услуг, с использованием результатов интеллектуальной деятельности и связанную с созданием смешения).

Наверх