Меня волнует следующий вопрос: есть норма закона. согласно которой уровень громкости звука рекламы не должен превышать громкость телепередачи. ФАС рассматривает такие вопросы и нарушителей призывает к ответственности. Каким образом вы определяете, что есть нарушение, и что звук рекламы громче звука передачи?

30 марта 2018, 16:22

В случае поступления в антимонопольный орган обращения, в котором указывается на превышение уровня громкости рекламы над уровнем громкости прерываемой ею теле-, радиопрограммой, такое обращение является поводом для осуществления записи телепрограммы или радиопрограммы сотрудником антимонопольного органа для дальнейшего измерения уровней громкости рекламы и передачи.

В ФАС России имеется единственный на данный момент аппаратно-программный комплекс, предназначенный для измерения соотношения уровней громкости рекламы и теле-, радиопрограмм.

Соответственно, записи теле-, радиопрограмм, сделанные территориальными органами ФАС России передаются в ФАС России для последующего измерения соотношения уровней громкости звука рекламы и громкости теле-, радиопрограмм.

Наверх