Если планируется поставка товара партиями, должен ли заказчик в документации указывать количество партий и их объем?

28 июня 2018, 17:37

Согласно части 1 статьи 34 Закона № 44-ФЗ Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ) контракт заключается на условиях, предусмотренных, в том числе документацией о закупке.

Все необходимые условия заказчик устанавливает в проекте контракта, который является неотъемлемой частью документации о закупке. Таким образом, заказчик имеет возможность включить в проект контракта информацию об условиях и сроках поставки товара, в том числе о количестве партий и их объеме. Также допускается указание информации о том, что товар поставляется по заявке заказчика (без указания количества партий и их объема).

Наверх