Учитывая возросшую кадастровую стоимость земли, может ли частное образовательное учреждение получить преференцию в виде понижающего коэффициента при оплате арендной платы за землю, и что для этого необходимо предпринять?

28 июня 2018, 17:44

Государственные или муниципальные преференции могут быть предоставлены на основании правовых актов федерального органа исполнительной власти, органа государственной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, иных осуществляющих функции указанных органов органа или организации исключительно в целях, указанных в статье 19 Федерального закона "О защите конкуренции".

Вам необходимо обратиться в соответствующий орган власти или орган местного самоуправления с заявлением по интересующему вас вопросу. А далее уже соответствующий орган власти или орган местного самоуправления обращается в ФАС России или его территориальный орган с заявлением о предоставлении данному хозяйствующему субъекту государственной или муниципальной преференции с приложением пакета документов, предусмотренным статьей 20 Федерального закона "О защите конкуренции".

Наверх