Можно ли прекратить делать продукцию, направленную на сокращение уровня жизни населения. Почему допускают этот произвол. Например, продают продукт под наименованием «сгущенка», а не сгущенное молоко. При прочтении этикетки выясняется, что так называемый продукт изготовлен с использованием заменителя молочного жира, добавлением различных искусственных добавок. То же самое касается сыра, сливочного масла и т.д.

02 октября 2018, 14:35

Вопрос в большей части относится к компетенции  Роспотребнадзора, т.к. он проверяет надлежащего качества продукции или нет.

B то же время, если есть расхождения между той информацией, что указана на этикетке, и правоустанавливающими документами на продукцию (сертификаты соответствия, таможенные декларации и др.), то можно говорить о признаках недобросовестной конкуренции, а именно о введении потребителя в заблуждение относительно качества и потребительских свойств товара, предлагаемого к продаже. Если информация, указанная на этикетке соответствует тому, что написано на товаре, то нарушения антимонопольного законодательства нет

Наверх