Сейчас очень много рекламы микрозаймов/быстрых займов, насколько я знаю, для оказания финансовых услуг необходимо иметь соответствующее разрешения. Все ли микрофинансовые организации имеют разрешение?

03 апреля 2019, 17:50

Согласно части 14 статьи 28 Федерального закона «О рекламе», если оказание банковских, страховых и иных финансовых услуг или осуществление финансовой деятельности может осуществляться только лицами, имеющими соответствующие лицензии, разрешения, аккредитации либо включенными в соответствующий реестр или являющимися членами соответствующих саморегулируемых организаций, реклама указанных услуг или деятельности, оказываемых либо осуществляемой лицами, не соответствующими таким требованиям, не допускается.

Наверх