Наш магазин находится в г. Туймазы, аналогичное название с другим магазином в г. Октябрьский, они собираются подать на нас иск с претензией по ст. 14.6. ФЗ от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", товарный знак их мы никак не копировали, дело в названии. Как быть в такой ситуации?

03 апреля 2019, 17:55

В данном случае возможно наличие признаков нарушения статьи 14.6 Федерального закона "О защите конкуренции", при условии, что название магазина зарегистрировано в установленном порядке как товарный знак и без разрешения правообладателя используется другим хозяйствующим субъектом.

Наверх