Как только начинается реклама по телевизору, громкость звука резко возрастает, бьёт по ушам. Неужели таким изощренным способом, рекламируя что-то, рекламщики, думают проявить интерес? Можно ли обратиться с такой проблемой в ФАС?

04 июня 2019, 14:18

Вы можете обратиться в Башкортостанское УФАС России по вопросу превышения уровня громкости звука рекламы на телеканале. В случае поступления в антимонопольный орган обращения, в котором указывается на превышение уровня громкости рекламы над уровнем громкости прерываемой ею теле-, радиопрограммой, такое обращение является поводом для осуществления записи телепрограммы или радиопрограммы сотрудником антимонопольного органа для дальнейшего измерения уровней громкости рекламы и передачи.

В ФАС России имеется единственный на данный момент аппаратно-программный комплекс, предназначенный для измерения соотношения уровней громкости рекламы и теле-, радиопрограмм.

Соответственно, записи теле-, радиопрограмм, сделанные территориальными органами ФАС России передаются в ФАС России для последующего измерения соотношения уровней громкости звука рекламы и теле-, радиопрограмм.

Наверх