Планирую подавать рекламу для освещения своей деятельности в пару газет города Уфы, подскажите, могу ли я заранее согласовать макет в вашем ведомстве?

30 марта 2018, 16:21

Cогласно Положению о территориальном органе Федеральной антимонопольной службы, утвержденным приказом ФАС России от 23.07.2015 № 649/15 (зарегистрировано в Минюсте РФ 24.08.2015 № 38653) территориальный орган не вправе давать разъяснения.

В части дачи разъяснений о размещении рекламы, доводим до Вашего сведения, что ФАС России осуществляет в пределах своих полномочий государственный надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации о рекламе, в том числе предупреждает, выявляет и пресекает нарушения физическими или юридическими лицами законодательства РФ о рекламе, а при выявлении фактов, указывающих на признаки нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе возбуждает и рассматривает дела, принимает по результатам рассмотрения таких дел решения и выдает предписания, предусмотренные указанным Федеральным законом. При этом полномочия по предварительному контролю материалов рекламного характера до их распространения Федеральным законом «О рекламе» не предусмотрены.

Наверх